Йодная сетка

Целебные свойства йодной сетки

Чем полезна йодная сетка

Известно не менее двух десятков заболеваний, для которых вспомогательной составляющей лечения является йодная сетка. Маленький пузырек с йодом присутствует практически в каждой семье, но используется только как антисептик, предназначенный для обработки ран. А ведь, уже в 19 веке лекари обнаружили тот факт, при котором йод, нанесенный на кожу, обладает эффективным противовоспалительным свойством.

Как правильно наносить йодную сетку

Йодовую сетку обычно наносят, чтобы вылечить кашель и насморк, при ушибах, при заболевании щитовидной железы, если оно вызвано недостатком йода.

Удобнее всего наносить сетку на кожу при помощи обычных ватных палочек, в виде вертикальных линий, нарисованных поверх горизонтальных. Йод используется 5%-й. Идеальный размер квадратов сетки – не больше сантиметра. Так что ничего сложного в этой процедуре нет, ее вполне можно провести самостоятельно, без чьей-либо помощи.

Действие йода начинается сразу же, как только он проникает через кожу в мышцы и сосуды. Почему йод наносят именно в виде сетки? Смысл состоит в том, что ячейки как бы запирают определенное количество вредоносных бактерий, которые без связи с остальной группой быстро гибнут. Нанесение йода таким способом эффективнее всего, когда бороться нужно с микроорганизмами, которые заражают организм именно своим проникновением через кожные покровы.

С помощью йодовой сетки легко можно определить достаточно ли этого элемента в организме. Это достаточно актуально на сегодняшний день. С помощью статистики, были получены данные о том, что примерно 30% населения мира испытывает дефицит йода. Это приводит к различным заболеваниям эндокринной системы, а в случае женщин вынашивающих плод, грозит рождением детей с различными патологиями.

Точнее всего даст результат о количестве йода в организме сетка, нанесенная на внутренней стороне бедер. Если она исчезнет в течение трех часов, значит, организм испытывает достаточно весомый дефицит, восполнить который можно только с помощью биологически активных добавок Биммунал. Йод продержался на коже в течение шести часов? Проблемы есть, но не настолько серьезные, как в первом случае. Избавиться от них вполне реально, включив в свое ежедневное меню продукты, богатые необходимым элементом: морепродукты, морскую рыбу и капусту. В том случае, когда сетка видна и на следующие сутки, повода для волнения нет – вы абсолютно здоровы в плане количества йода в организме.

Но не стоит забывать, что даже в случае такого безопасного лекарства, заниматься самолечением недопустимо и консультация специалиста является обязательной.

Осваиваем перевод с казахского языка здесь. Онлайн курс подойдет для людей любых возрастов.

 

Последние статьи

Посмотрите последние статьи на темы: йод, здоровый образ жизни, отзывы на продукцию СтекоЛТД, мнения специалистов медицины.

Целебные свойства йодной…
Чем полезна йодная сетка

Известно не менее двух десятков заболеваний, для которых вспомогательной составляющей…

Проблемы щитовидной железы
Основные проблемы щитовидной железы

Этот орган эндокринной системы чаще всего остается незамеченным при нормальных процессах…

Проблема йодной недостаточности

Йод, как и другие микроэлементы, в зависимости от нормальной, повышенной или недостаточной…