Ротавирус - вирус гриппа

Ротавирус - вирус гриппа

Ротавирус лечится йодом

Что это за грипп — кишечный, чем он отличается от обычного? Так «в народе» называют ротавирусную инфекцию. Кроме катаральных явлений (кашель, насморк, покраснение горла, повышенная температура), этому заболеванию присуща интоксикация. А это означает, что ротавирусом поражен желудочно-кишечный тракт, больные страдают от рвоты и жидкого стула.

Как я могу определить, что заболел кишечным гриппом?

Самостоятельно определить наличие в организме ротавируса нельзя, это должен сделать врач. Тревожные симптомы не следует игнорировать. Не нужно заниматься самолечением и ходить на работу.

Коллеги заразятся кишечным гриппом, если больной придет на работу?

Можно заразиться или инфицировать других и на работе, и в общественном транспорте, магазинах. Дети заражаются через игрушки. Пища без должной обработки, вода тоже могут стать проводниками этого заболевания.

Как быстро проявляется заболевание?

В среднем латентный период длится 2—3 дня. Если точнее, то заболеть вы можете через 10 часов после контакта с носителем ротавируса. Не исключено, что инкубационный период растянется на неделю. Заболевание не всегда бывает ярко выраженным. Возможна и «стертая» форма, при которой люди опрометчиво решают перенести заболевание «на ногах».

Насколько опасен ротавирусный грипп?

Смертельные случаи не зафиксированы. Но осложнения могут быть, к примеру, после частой рвоты организм страдает от обезвоживания.

Кто первый в очереди за ротавирусом?

Дети до пятилетнего возраста. Статистика говорит, что лишь 5 процентам детей удается остаться здоровыми. Также ротавирусная инфекция может подкосить пожилых людей. Если в вашем офисе заболел человек, то, скорей всего, заразятся все. Нужно учитывать такую особенность болезни: если вы заболели повторно, то симптомы могут и не проявиться.

А как насчет вакцины от кишечного гриппа?

Есть вакцина, причем эффективная. И процедура абсолютно безболезненная — это капли в рот. Курс вакцинации включает в себя троекратный прием препарата с интервалами от одного месяца до 2,5. Надежней вводить первую дозу как можно раньше, когда ребенку полгода — год.

Как может помочь препарат Биммунал 9?

Препараты Биммунал 9 является эффективным средством борьбы с вирусными инфекциями различного происхождения, в том числе и кишечного гриппа. Если вы переживаете за своих детей, то мы рекомендуем внимательно ознакомиться с инструкцией к препарату и использовать его в разведенном с водой виде в качестве полоскания и питья. (пропорции разведения указаны в инструкции.)

 

Последние статьи

Посмотрите последние статьи на темы: йод, здоровый образ жизни, отзывы на продукцию СтекоЛТД, мнения специалистов медицины.

Йод для интеллекта
Йод улучшает интеллектуальные спомобности

Сегодня йод – очень популярный химический элемент. Повсюду нам рекламируют пищевые…

Как излечилась неизлечимая…
Лечение раны мазью биммунал 9М

Врачи сказали, что моя рана неизлечима, надежды нет. Но за 3 месяца применения мази…

Как избавится от аллергии
Как избавиться от аллергии

Все, кто знаком с аллергией знают и её признаки: насморк, чихание, слезливость, раздражение…