Как избавится от аллергии

Как избавится от аллергии

Как избавиться от аллергии

Все, кто знаком с аллергией знают и её признаки: насморк, чихание, слезливость, раздражение глаз, кашель. Аллергию легко спутать с простудой, но при простуде часто бывает температура и проходит она примерно через неделю, а при аллергии симптомы длятся не меньше двух недель, и отсутствует температура.

На улице минусовая температура, скоро зима, а это значит, что всё чаще будет слышно «Апчхи!». И дело вовсе не в простуде, дело в самой обычной аллергии. Зимой обостряется эта «колючая» болезнь.  И, конечно же, нужно сразу обращаться к аллергологу и выяснять причину обострения.

Причины появления аллергии

Появление аллергии - это следствие ослабления иммунной системы. С холодами всё больше времени люди проводят в помещениях, в которых очень много бытовых аллергенов. Основной - это бытовой клещ. Он «живёт» практически везде, в одежде, в мягкой мебели, в постельном белье. Сам клещ не опасен, опасен продукт его жизнедеятельности, который распространяется воздушно-капельным путём. Раз в неделю необходимо стирать одежду и бельё в горячей воде и взять за правило постоянно убирать пыль, протирать поверхности предметов влажной тряпкой.

Домашние животные разносчики аллергенов

Так же разносчики аллергенов - домашние животные. Общаясь с ними, человек вдыхает протеин, который есть в составе отмерших клеток животных, что и вызывает аллергию.

Необходимо ограничить общение с домашними любимцами, запретить им спать рядом и мыть не реже раза в неделю.

Различная химия и плесень вызывает аллергию

Парфюмерия: туалетная вода, освежители воздуха, духи, одеколоны – всё это тоже обостряют болезнь, вплоть до астмы. Людям склонным к аллергии следует отказаться от резких запахов.
В помещении, где есть плесень тоже не безопасно, это может быть подвал, ванная, любое место, где есть сырость. Грибковые споры плесени попадают в воздух, который вдыхает человек и, как следствие, вызывают аллергию. Нужно подумать о том, чтобы сделать ремонт. Стены в помещениях с повышенной влажностью обработать противогрибковыми средствами обязательно. Поддерживать климат в жилище и влажность не более 50%. При необходимости, сантехнику обрабатывать раствором хлора.

Что поможет в борьбе с аллергией

  1. Биммунал - надежный помощник в борьбе с аллергическими реакциями организма. Биммунал 9 является мощным адаптогеном, который активно стимулирует имунную систему человека, заставляя ее бороться с различного рода инфекциями, чужеродными бактериями. Принимая регулярно биммунал 9 вы создаете надежную защиту для своего организма!
  2. Склонным к аллергии людям нужно в осенне-зимний период отнестись серьёзнее к питанию и употреблять больше продуктов, содержащих йод. К аллергенным продуктам относят молоко, яйца, орехи, соя, пшеница, некоторые фрукты, такие как апельсины.
  3. Если аллергия всё - таки не даёт покоя, то поможет врач-специалист. В данном случае прописывают антигистаминные средства, противоотёчные препараты, инъекции.
  4. Помимо приёмов препарата важно укреплять иммунную систему, ведь здоровому организму не страшны никакие болезни.

Крепкого вам здоровья!

Смотрите содержательный курс казахского языка на Soyle.kz.

 
 
 
 
 

Последние статьи

Посмотрите последние статьи на темы: йод, здоровый образ жизни, отзывы на продукцию СтекоЛТД, мнения специалистов медицины.

Шейный лимфаденит - полное…
Шейный лимфаденит излечивается биммуналом 9

В 2017 году у меня появились твердые уплотнения округлой формы, выпирающие из-под…

Как я лечила меланому…
Лечение меланомы Биммунал 9М мазь

После операции по удалению родинки, которая переросла в меланому на стопе ноги рана…

Бережем щитовидную железу…
Бережем щитовидку с детства

К большому сожалению неблагоприятная экология, ГМО-продукты и техногенные аварии…